Новости / Выставки 2020

15 декабря 2020, 17:12

Выставки 2020

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, сложившуюся в стране в 2020 году, Вяземский машиностроительный завод принял участие в двух международных выставках.

ПИР-ОТЕЛЬ, Москва

В октябре в Москве состоялась ведущая выставка товаров, услуг и решений для гостиничной индустрии «ПИР-ОТЕЛЬ». Участие в ней приняли более 120 компаний.

Вяземский машзавод представил на стенде те модели оборудования, которые стали особенно актуальны на рынке в период пандемии. Среди них – стирально-отжимная машина «барьерного» типа ЛБ-20.

Большой интерес у посетителей вызвало оборудование малой загрузки, в частности, профессиональная сдвоенная стирально-сушильная машина ВССК-10, представленная на стенде. Данная модель отличается усиленной конструкцией и рассчитана на 10 – 15 лет непрерывного ежедневного использования. Это выгодная альтернатива полубытовым машинам с низким эксплуатационным ресурсом и производительностью. Завод поддерживает спрос на машины малой загрузки и предлагает скидку на комплект ВССК-10, предназначенный для мини-прачечных и прачечных самообслуживания.

В линейке оборудования также был продемонстрирован озонирующий шкаф ВШО-800С. Проведенная в середине 2020 года модернизация сделала работу шкафа еще более надежной и безопасной. Применение нового контроллера позволило сократить количество электрических компонентов и соединений. С целью исключения потенциально возможных утечек озона были установлены новые вентиляторы с защитными шторками и исключена сервисная дверца.

Также завод представил на стенде сушильную машину ВС-20, оснащенную датчиком остаточной влажности и функцией CoolDown, и упаковочный стол УССБ-2.63, предназначенный для термического запаивания сложенного в стопки белья.

Выставка PIR EXPO показала, что на фоне пандемии коронавируса прослеживается устойчивая тенденция отказа от импорта, и в поиске качественной альтернативы большинство клиентов обращается именно к оборудованию «Вязьма».

CLEAN EXPO, Москва

C 24 по 26 ноября в Москве проходила выставка Clean Expo – главное мероприятие в клининговой индустрии. По словам организаторов, текущая ситуация в мире вывела вопросы чистоты и гигиены на первый план, резко увеличив спрос не только на средства дезинфекции, но и на специализированное оборудование для клининга.

Вяземский машзавод представил большой стенд с ярким и оригинальным дизайном, привлекающим внимание посетителей выставки. На переднем плане завод презентовал линейку прачечного оборудования загрузкой по 50 кг белья: современные модели сушильной и стирально-отжимных машин, среди которых была и новинка – неподрессоренная стирально-отжимная машина В-50. Оборудование данного типа очень заинтересовало клиентов, так как многие потребители ждали появления на рынке недорогой промышленной машины с большой загрузкой. В-50 имеет автоматическое управление, способна стирать и отжимать белье до остаточной влажности 70%. При этом ее цена будет на порядок ниже, чем у подрессоренной модели с аналогичной загрузкой ВО-50. Это позволит организациям с ограниченным бюджетом обеспечить потребности стирки крупных партий белья на новом оборудовании. Среди новинок на стенде также был представлен гладильный стол ЛГС-159, производство которого завод освоил в 2020 году.

Выставка Clean Expo, стенд «Вязьма»

Гладильное оборудование на стенде «Вязьма»

В числе крупногабаритного оборудования на экспозиции была показана «барьерная» машина ЛБ-20, разработанная в соответствии с СанПиН специально для сектора здравоохранения и тех отраслей, которые предъявляют к текстилю высокие санитарно-гигиенические требования: предприятия атомной энергетики, химические, фармацевтические и пищевые производства.

В рамках выставки сотрудники ВМЗ провели демонстрацию работы каландра ВК-2050. Гладильное оборудование данной серии как всегда вызвало большой интерес у посетителей, некоторые смогли принять участие в процессе глажения. На стенде «Вязьма» также был представлен гладильный каток ВГ-1630 и гладильный пресс карусельного типа ВР-150, оснащенный функцией SmartHeatControl (снижение расхода электроэнергии, ускорение прогрева, повышенная производительность). С начала текущего года завод начал серийное производство данного пресса и уже реализовал более 20 единиц оборудования. Положительные отзывы клиентов и стабильный спрос на модель ВР-150 являются хорошими показателями для нового продукта на рынке.

Впервые в этом году Вяземский машзавод провел онлайн-трансляцию с выставки, позволившую партнерам и клиентам посетить стенд с оборудованием «Вязьма» виртуально.

Многие из них отметили, что завод, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране, не теряет своих позиций, из года в год удивляя масштабом представленной экспозиции и соответствием модельного ряда современным трендам.